Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.04.2017

Открытые просмотры

    Открытые просмотры по теме педсовета "Особенности выбора средств и методов художественно-эстетического воспитания" прошли в марте месяце в нашем дошкольном учреждении. Педагогами были подготовлены занятия по образовательной области "Искусство"  с использованием разнообразных средств и техник рисования, аппликации. Так в первой младшей группе, воспитатель первой категории Лекович Т.И., прошло занятие "Солнышко", где малыши рисовали  пальчиками и ладошками.

        

     

     Во второй младшей группе, воспитатель первой категории Арцименя В.И, занятие "Цыпленок", где дети техникой "тычка" (рисование жесткой кисточкой) разукрашивали цыпленка, в с помощью ватных палочек рисовали не достающие элементы рисунка - траву, червяка, глаза цыпленка.

 

      

  

     В группе интегрированного обучения и воспитания прошло два занятия с двумя разными подгруппами. Первая подгруппа, воспитатель Костюкова Е.В., "Морское путешествие ", на котором дети рисовали волны картофельными штампами и рыбку клеем и солью.

   

      Вторая подгруппа, воспитатель первой категории Степина Е.С., занятие "Натюрморт". Где дети познакомились с понятием натюрморт, попытались сами составить натюрморт, а предметы для своей работы рисовали в технике фотокопии (с помощью свечи и красок).

 

 

       В старшей группе, воспитатель второй категории Циповяз Л.Я.,  прошло занятие по аппликации с использованием природного материала "Ковер для друга".

 

      Педагоги смогли не только показать свое педагогическое мастерство и владение разнообразными техниками рисования, но и поучиться чему-то новому у своих коллег.

Всем большое спасибо!

Фотоматериалы

Разделы сайта